Plantes-carnivores01

Plantes-carnivores01

Un forum convivial et complet pour reussir la culture des plantes carnivores. Debutants acceptés.
 
AccueilPortailGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresConnexion

 

 Quelques photos

Aller en bas 
2 participants
AuteurMessage
egan
QUALIFIE
QUALIFIE
egan

Masculin
Nombre de messages : 1234
Age : 30
Localisation : lyon
Date d'inscription : 08/11/2007

Quelques photos Empty
MessageSujet: Quelques photos   Quelques photos Icon_minitimeJeu 28 Mai 2015 - 15:32

Voilà quelques photos pour le plaisir des yeux. Wink

Quelques photos 15052803292689376

Quelques photos 150528032926501011

Quelques photos 150528032923183500

Quelques photos 150528032925644948

Quelques photos 150528032920667172

Quelques photos 150528032922427546

Quelques photos 150528032924442943
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jordiah

Jordiah

Masculin
Nombre de messages : 513
Age : 25
Localisation : 44
PREFERENCE : Dionaea et Drosera

Date d'inscription : 08/03/2013

Quelques photos Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos   Quelques photos Icon_minitimeJeu 28 Mai 2015 - 15:42

Les lava sont juste tellement magnifiques, ça claque ça! Tu as beaucoup de soleil? Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
egan
QUALIFIE
QUALIFIE
egan

Masculin
Nombre de messages : 1234
Age : 30
Localisation : lyon
Date d'inscription : 08/11/2007

Quelques photos Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos   Quelques photos Icon_minitimeJeu 28 Mai 2015 - 16:21

Pas autant que je voudrais. Les plantes sont un peu à l'ombre le matin.
J'attends avec impatience que celle de la deuxième photo (S. flava var. ornata, Wewahitchka, Gulf Co., FL) prenne ses couleurs définitives. Ca traîne un peu je trouve.

Elle est comme ça en pleine saison. I love you Cool

Quelques photos 150528042114222136

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Quelques photos Empty
MessageSujet: Re: Quelques photos   Quelques photos Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Quelques photos
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Plantes-carnivores01 :: EXPOSER VOS PLANTES :: ALBUM PHOTOS-
Sauter vers: